Inicio arrow Contáctenos
Oficina de Costa Rica Imprimir

Organization for Tropical Studies

Teléfono: (506) 2524-0607
Fax: (506) 2524-0608
Email: infoweb @ tropicalstudies.org
Directorio telefónico y correos de nuestras oficinas en Costa Rica Vea organigrama

Dirección:
Estamos situados dentro de la Ciudad de la Investigación de la Universidad de Costa Rica. El acceso desde San Pedro, es al otro lado de la calle de la cancha deportiva del Colegio Calasanz (300 metros norte, 25 metros Oeste de Muñoz y Nanne), junto a LANAMME (Laboratorio Nacional de Materiales y Modelos Estructurales). A partir de esta entrada, solicite un boleto de visitas al guarda (si viene en carro), siga 400 metros hacia el norte hasta dar con un edificio de ladrillo (OET) al final de la calle. Hay letreros de OET/OTS con flechas en el camino. La entrada por Sabanilla, es funcional para peatones (paso restringido para vehículos con tarjeta). De las Piscinas de la UCR, 50 metros oeste y 25 metros al sur. De la primera entrada con valla para vehículos, 200 metros al oeste, edificio de ladrillo.

PO BOX 676-2050 San Pedro de Montes de Oca


Ver cómo llegar - Organización para Estudios Tropicales en un mapa más grande

Directorio telefónico y de correos electrónicos de la Oficina de Costa Rica (Teléfono: (506)2524-0607)

Departamento Puesto Nombre e-Mail ext
Dirección General        
  Directora General de OET Costa Rica     1100
  Asistente Administrativa- Dirección General Guiselle Castro
guiselle.castro@ tropicalstudies.org 1101
Educación        
  Coordinadora Programa Pregrado Adriana Baltodano
adrina.baltodano @ tropicalstudies.org 1520
  Asistente de Programas Pregrado Kattia Méndez kattia.mendez @ tropicalstudies.org 1521
  Profesor Residente Programa Pregrado, Tropical Biology Mauricio Garcia mauricio.garcia @ tropicalstudies.org 1540
Financiero        
  Contralor Miguel Méndez miguel.mendez @ tropicalstudies.org 1400
  Contadora Navid Padilla navid.padilla @ tropicalstudies.org 1411
  Tesorería Lisbeth Meléndez lisbeth.melendez @ tropicalstudies.org 1430
  Encargada Presupuesto y Control Geovanna Castillo geovanna.castillo @ tropicalstudies.org 1420
Recursos Humanos        
  Encargada Recursos Humanos Carolina Aguilar
carolina.aguilar @ tropicalstudies.org 1130
Manejo de Información        
  Coordinador Manejo de  Información Oscar Madrigal oscar.madrigal @ tropicalstudies.org 1200
  Administrador de Proyectos de Informática para Biodiversidad Wagner López wagner.lopez @ tropicalstudies.org 1220
  Administrador de Desarrollo y Bases de datos Diego Enrique Araya Chaves diego.araya @ tropicalstudies.org 1230
Operaciones        
  Coordinador Operaciones Minor Porras minor.porras @ tropicalstudies.org 1300
  Encargado de Servicios Generales y Transportes Jorge Sibaja jorge.sibaja @ tropicalstudies.org
1310
  Asistente Administrativo de Proveeduría y Bodega
José Daniel Rojas
jose.rojas @ tropicalstudies.org
1320
Reservaciones y Logística
       
  Asistente Administrativa Reservacion y Logística Sonia López sonia.lopez @ tropicalstudies.org 1331
  Asistente Administrativa Reservaciones y Logística M° Gabriela Vargas gabriela.vargas @ tropicalstudies.org 1332
  Asistente de Reservaciones de Ecoturismo Aixia Rojas aixia.rojas @ tropicalstudies.org 1340
  Recepcionista / Asistente Administrativa Juan Gómez
juan.gomez @ tropicalstudies.org 1000
Modificado el ( 17/02/18 )
 
Organization for Tropical Studies
Site powered by Joomla!